Приветствую Вас Гость

Сайт Советов 

Пятница, 29.03.2024, 13:40
Главная » 2012 » Июль » 5 » За последние 3 месяца в Камбодже умерли 60 детей от неизвестной болезни
13:30
За последние 3 месяца в Камбодже умерли 60 детей от неизвестной болезни

 

За последние 3 месяца в Камбодже умерли 60 детей от неизвестной болезни

Со слов информационного канала Al-Jazeera, от неизвестной врачам болезни в Камбоджи умерли 60 детей. Минздрав Камбоджи пока что не установил что это за болезнь, которая убивает детей.

Так же к изучению данной детской болезни подключились эксперты Всемирной организации здравоохранения. Со слов медиков, у всех детей, попавших в больницу и впоследствии умерших, наблюдались признаки острой респираторной инфекции с неврологическими симптомами. Из 62 детей попавших в больницу с такими симптомами, 61 ребенок скончался.

К сегодняшнему дню, не зафиксировано ни одного случая проявления болезни. Самое большое количество детей, пораженных неизвестной инфекцией, пришлось на южные районы Камбоджи. Симптомы у всех детей были одинаковые: резкое повышение температуры тела, сильная боль в области груди. Так же заболевание сопутствует затруднительное дыхание.

Обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения еще связана с таким фактором, что инфекция поразила только маленьких детей. Старшему ребенку, у которого была обнаружена инфекция, было всего 7 лет.

Просмотров: 598 | Добавил: ppwake | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

14+ Copyright PPWAKE © 2024
Обращение к пользователям