Приветствую Вас Гость

Сайт Советов 

Четверг, 25.04.2024, 09:08
Главная » 2012 » Июль » 25 » Стинг заступился за Pussy Riot
23:54
Стинг заступился за Pussy Riot


Стинг заступился за Pussy Riot
Легендарный английский певец Стинг вступился за девушек из скандальной группы Pussy Riot. В частности, певец присоединился к правозащитной организации Amnesty International, которая в свою очередь также призывает 
власти РФ отпустить девушек из панк-группы Пусси Райт, которые обвиняются в
 хулиганстве.

Напомним, 21 февраля 2012 года девушки из группы Pussy Riot провели в Храме Христа Спасителя скандальную акцию, которую они назвали панк-молебен. Название самой песни  -
 "Богородица, Путина прогони" и смысл соответствующий. В частности, активистки Пусси Райт пропели нецензурные слова в адрес Путина и патриарха Кирилла. В последствии девушки из Pussy Riot (Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина) были арестованы. На данный момент суд продлил заключение девушек под стражей до 12 января текущего года.

Что касается Стинга, который сегодня даёт концерт в Москве, то он заявил: "Это ужасно, что музыкантам Pussy Riot грозит тюремное заключение сроком до семи лет. Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, современные политики должны принять этот факт и отнестись к нему толерантно. Чувство меры, как и чувство юмора - признак силы, а не слабости. Я уверен, что российские власти полностью снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим артисткам, вернуться к своей жизни и своим детям”.

Ранее Pussy Riot поддержали Red Hot Chili Peppers. Солист "перцев” вышел на сцену во время концертов в Москве и в Санкт-Петербурге в футболке с надписью Pussy Riot. Так же в защиту девушек высказались и музыканты из британской рок-группы Franz Ferdinand .



Просмотров: 764 | Добавил: ppwake | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

14+ Copyright PPWAKE © 2024
Обращение к пользователям