Приветствую Вас Гость

Сайт Советов 

Суббота, 20.04.2024, 02:52
Главная » 2012 » Август » 15 » В Австралии названия сигарет теперь под запретом
11:19
В Австралии названия сигарет теперь под запретом

В Австралии названия сигарет теперь под запретом

Марки сигарет в Австралии теперь под запретом

Крайне жесткий по отношению к курильщикам, а прежде всего к производителям табачной продукции закон приняли Австралийские власти. С декабря месяца текущего года из продажи будут выведены все пачки, на которых изображено название марки сигарет и наименование производителя.

Теперь для Австралийцев все марки сигарет будут выглядеть одинаково. Все пачки станут темного цвета, а изображены на них будут негативные последствия для организма курильщика. 

Надо отметить, что запрет властей продавать сигареты с названием разбирал Австралийский Верховный суд и признал её полностью законной и не противоречащей конституции страны. 

Не смотря на то, что Австралийское общество поддерживает новый закон, понимая, что курение наносит огромный вред здоровью, то вот некоторые производители табачной продукции крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. В частности крупнейшие производители сигарет BAT и Philip Morris уже заявили, что данная инициатива Австралийских властей нарушает право на интеллектуальную собственность.

Также компании заявили, что будут обжаловать данный закон. Помимо всего прочего, табачные производители считают, что такое ужесточение правил продажи сигарет будет только способствовать росту нелегального табачного рынка и контрабанды. Эксперты же в свою очередь высказывают мнение, что производители сигарет не хотят терять прибыли, которые значительно уменьшатся с вступлением закона в силу.


Просмотров: 838 | Добавил: ppwake | Теги: новости, сигареты, марки сигарет, австралия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

14+ Copyright PPWAKE © 2024
Обращение к пользователям